Il Gruppo per il Riesame è l'organo del Corso di Studio predisposto al monitoraggio e al riesame dell'andamento dei corsi di laurea, analizzandone il funzionamento, le criticità e l'efficacia delle procedure.

Allo scopo esso redige, con cadenza prestabilita, relazioni di monitoraggio.

 

Composizione

*Marcello Salmeri
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-01
Telefono: +39 06 7259 7373 - Email: salmeri@ing.uniroma2.it
*Gian Carlo Cardarilli
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-06
Telefono: +39 06 7259 7324 - Email: g.cardarilli@uniroma2.it
*Paolo Colantonio
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-05
Telefono: +39 06 7259 7323 - Email: paolo.colantonio@uniroma2.it
*Cristiano Maria Verrelli
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B3-06
Telefono: +39 06 7259 7410 - Email: verrelli@ing.uniroma2.it
*Elisa Franci
Studentessa
Email: elisa.franci@libero.it
*Rosanna Gervasio
Funzionaria Tecnica
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza BT-01
Telefono: +39 06 7259 7459 - Email: rosanna.gervasio@uniroma2.it